Войти в почту

В Челябинской области арестовали предпринимателя после ДТП с микроавтобусом

ЧЕЛЯБИНСК, 12 мая. /ТАСС/. Суд в Челябинской области арестовал на два месяца индивидуального предпринимателя после ДТП с микроавтобусом, в котором погиб футбольный болельщик, еще четверо пострадали. Об этом говорится в сообщении пресс-центра областной прокуратуры.

"В Миасском городском суде прокурор поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу индивидуальному предпринимателю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека"). <…> Ему избран арест сроком на два месяца, до 10 июля 2022 года", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что 7 мая микроавтобус, в котором ехали 15 пассажиров, опрокинулся на автодороге Миасс - Карабаш. В результате ДТП четыре человека были госпитализированы, один мужчина погиб. Пассажиры микроавтобуса были болельщикам "Спартака" и возвращались домой с матча "Урал" - "Спартак", который прошел в Екатеринбурге.

Следственное управление СК РФ по Челябинской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ. Еще одно уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств") возбуждено в следственном отделе МВД России по Миассу.