Войти в почту

В Сети опубликовали видео, на котором льдины повредили мост через реку Селемджу

Позже подписчики в социальных сетях сообщили, что опоры вырвало полностью. Некоторые амурчане высказывают недовольство качеством строительства. Другие отмечают, что мост был построен ещё в советские годы, а все сооружения имеют определённый срок службы.

В Сети опубликовали видео, на котором льдины повредили мост через реку Селемджу
© 2x2.su

Официальных комментариев от амурского министерства транспорта пока не поступало. Однако в администрации Селемджинского района на происшествие уже отреагировали.

В ходе ледохода повреждены две опоры моста на участке автодороги 6 км - Златоустовск через реку Селемджу. Проезд и проход по мосту строго запрещён, - прокомментировал глава района Мухамед Беков.

Ранее портал 2x2.su рассказывал, что сделают

со старым мостом

через Зею в Благовещенске. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александра Зеленина, в начале апреля 2022 года мост через Зею передали из городской собственности в областную.

Сооружение находится под управлением «Амурупрадора». Это позволит более качественно содержать, мониторить, ремонтировать этот мост, а впоследствии – капитально его отремонтировать. Но к работам приступят нескоро – для начала нужно ввести в эксплуатацию новый мостовой переход.