Войти в почту

В Новосибирске ремонт Гусинобродского шоссе закончат в 2022 году

Реконструкцию Гусинобродского шоссе в Новосибирске завершат в сентябре 2022 года. Подрядчику осталось уложить асфальт и вмонтировать водоотводные лотки. Об этом сообщил директор фирмы-подрядчика ООО «Перлит-Строй» Николай Лавров.

В Новосибирске ремонт Гусинобродского шоссе закончат в 2022 году
© Bfm.ru Новосибирск

Работы на участке протяженностью 2,2 километра Гусинобродского шоссе начались еще в 2019 году. Уже к 1 октября 2022 года все ремонтные работы должны быть сделаны.

«Вышли в конце 2020 года с выноса водопровода. Сейчас он вынесен на 100 процентов. Снос деревьев произвели, убрали здание магазина строительных материалов. На данный момент коммуникации проброшены все. Остались дорожные работы по устройству асфальта и водоотводных лотков», — рассказал Николай Лавров.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подтвердил, что на данный момент идет завершающий этап реконструкции Гусинобродского шоссе, к нему приступили в прошлом году. Глава города отметил, что этот этап самый сложный, так как был вынос коммуникаций.

«Тут был вынос коммуникации, были вопросы с колодцами, осталось решить вопрос с высоковольтным кабелем. А остальные вопросы организационные решены. Мы в 2022 году этот этап закончим и у нас останется чуть меньше километра до границы города по Гусинобродскому шоссе», — сообщил Анатолий Локоть.

Градоначальник добавил, что все ремонтные работы будут завершены в срок — к октябрю 2022 года.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска, после реконструкции восточный въезд из города будет расширен с двух до четырех полос. С обеих сторон Гусинобродского шоссе будут тротуары и наружное освещение.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть потребовал возобновить ремонт дорог в городе.