Войти в почту

Специалисты из Башкирии приехали в ЛНР восстанавливать город Красный Луч

Делегация Башкирии привезла в Красный Луч в Луганской народной республике 165 тонн гумпомощи, технику для ремонта дорог, медоборудование и лекарства. В город также приехали 150 медиков, дорожников и специалистов ЖКХ.

Руководитель аппарата правительства Башкортостана Азамат Абдрахманов отметил, что очередной, седьмой, гумконвой республика сформировала «именно для жителей города Красный Луч», передает «Луганский информационный центр».

«Кроме гуманитарного груза, 165 тонн, мы привезли дорожную, коммунальную технику, привезли самых лучших дорожников Российской Федерации», – сказал он, добавив, что к работам по ямочному ремонту дорог в Красном Луче и Петровском они приступят уже в ближайшие дни.

Также в Красный Луч доставлено медицинское оборудование, лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, а прибывшие в город врачи будут оказывать помощь местным жителям.

«Еще идут боевые действия, еще идет специальная военная операция, еще слышны звуки канонады, но сегодня, в этот день, который войдет в историю нашего города, зашла колонна Республики Башкортостан, зашла колонна со строительной техникой, строительными бригадами, медиками, специалистами ЖКХ, чтобы помочь нам стать на ноги экономически», – заявил глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко

Советник главы ЛНР Марина Филиппова поблагодарила жителей Башкирии, прибывших в ЛНР, чтобы вместе с жителями республики «сражаться на трудовом фронте».