Войти в почту

В Кургане запустили новый завод, в который вложат 50 млн рублей

В Кургане запустили асфальтобетонный завод. В течение пяти лет инвестор должен вложить в новое предприятие 50 миллионов рублей, сообщает сайт регионального правительство со ссылкой на Инвестиционное агентство области.

В Кургане запустили новый завод, в который вложат 50 млн рублей
© Ura.Ru

«Проект по созданию асфальтобетонного завода признан масштабным. Это значит, что в пятилетний период инвестор должен организовать не менее десяти рабочих мест и вложить не менее 50 миллионов рублей собственных средств», — цитирует сайт правительства директора департамента экономического развития Владимира Ковалева.

Асфальт, произведенный на заводе, будут использовать для строительства и ремонта курганских дорог. На предприятии также планируют производить бетонные кольца, плиты, бордюры и тротуарную плитку.

Ранее URA.RU писало, что Курганской области из федерального бюджета выделят дополнительно 364 млн рублей на развитие дорог. На эту сумму в области смогут привести в нормативное состояние 22 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального, местного значения, объектов улично-дорожной сети.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Курганистан», будьте в курсе всех важных событий.