Войти в почту

Глава Московского района Чебоксар Ильин провел прямую линию с местными жителями

Одна из горожанок, обратившихся к главе района, рассказала, что ученикам 29-й школы закрыли проход от ул. М.Павлова, 10/1, таким образом у детей остался только один вход. Также вызывают опасения металлические гаражи, которые находятся между многоэтажкой № 4/1 по ул. М. Павлова и учреждением спорта по ул. Кривова, 13 а.

Глава Московского района Чебоксар Ильин провел прямую линию с местными жителями
© runews24.ru

Жильцы дома № 13 по ул. Т. Кривова пожаловались на то, что родители организовали сквозной проезд.

Сергей Вячеславович подчеркнул, что вопросы безопасности детей на дорогах требуют пристального внимания. Он рассказал, что вопрос с металлическими гаражами в Чебоксарах решается. Регулярно проводятся проверки, по результатам которых заброшенные и незаконно установленные конструкции сносятся.

По словам Ильина, в пятницу, 13 мая пройдет обход дворовой территории. Совместно с представителями УК «Прогресс» обсудят идеи благоустройства. Вопрос взят на карандаш.

Сотрудники администрации заглянут с инспекцией и в дом № 44 по Московскому проспекту. Жительница одного из подъездов пожаловалась на неисправность домофона. По этой причине подъезд облюбовали асоциальные личности. Решением этой проблемы совместно займутся УК «Мирный-1» и отдел полиции № 4.

Житель частного сектора обратился к Сергею Ильину с просьбой посодействовать в ремонте моста через реку Чебоксарку. Горожанин рассказал, что металлическая конструкция, которая соединяет ул. Красногорская и Тельмана, находится в аварийном состоянии. На мосту частично отсутствуют ограждение и перила, из-за чего пешеходы могут упасть. Недалеко от моста опора ЛЭП накренилась, и вот-вот упадет. Обрыв проводов может оставить жителей без света, а также может стать угрозой для здоровья и жизни местных жителей.

Глава района поручил отделу ЖКХ и благоустройства взять ситуацию на контроль и направить соответствующие письма в городские службы.

Жительница ул. Университетской попросила наказать недобросовестных водителей, нарушающих правила парковки у домов №25 и 27. Также горожанка попросила разграничить пешеходные зоны на некоторых участках. 

Сергей Ильин успокоил чебоксарку, он поручил специалистам выехать на место и зафиксировать нарушения при помощи прибора автоматической фиксации правонарушений «Дозор МП», после чего недобросовестные водители будут установлены и оштрафованы. Также по словам Ильина, на этот год запланирован комплексный ремонт дворовой территории по ул. М. Павлова, 60, ул. Университетская, 19, 27. Звонившие задавали Сергею Ильину вопросы по ремонту дорог на пешеходных переходах возле ТД «Европа», а также на перекрестке улицы Ахазова. Чебоксарцы попросили отремонтировать и обустроить тротуар по нечетной стороне ул. 139-й Стрелковой дивизии. Многие обращения глава района взял под личный контроль и передал под контроль органов местного самоуправления.

Жителям Чебоксар напоминают, что прямые линии с главами районных администраций проводятся ежеквартально. График проведения утверждается сити-менеджером Денисом Спириным.