Войти в почту

При ремонте железной дороги в Новосибирской области погиб рабочий

НОВОСИБИРСК, 14 мая. /ТАСС/. При демонтаже железнодорожного полотна на одном из перегонов Западно-Сибирской железной дороги в Убинском районе Новосибирской области погиб рабочий, двое получили травмы. По предварительной версии, они не заметили состав, который на них двигался. Об этом сообщили журналистам в субботу в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

При ремонте железной дороги в Новосибирской области погиб рабочий
© ТАСС

"Тепловозом ТЭМ-2 было травмировано трое работников ПМС-177 в возрасте от 19 до 36 лет. В результате происшествия 19-летний рабочий скончался на месте, второй мужчина был госпитализирован, третий - от врачебной помощи отказался", - говорится в сообщении.

По предварительной версии, в ночь на 14 мая на перегоне Труновское - Кожурла рабочие демонтировали железнодорожное полотно и нарушили правила ведения работ, вследствие чего не заметили приближение состава. Причина нарушения пока неясна.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека". Следователями проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий им способствовавших.