Войти в почту

Подозреваемого в ДТП с двумя автобусами в Воронеже отпустили под подписку о невыезде

ВОРОНЕЖ, 18 мая. /ТАСС/. Сотрудники полиции допросили водителя микроавтобуса, подозреваемого в совершении 16 апреля под Воронежем ДТП с двумя автобусами, в результате которого три человека погибли и 14 были госпитализированы. Об этом сообщила ТАСС в среду руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова.

"37-летний водитель Ford Transit допрошен следователем специализированного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий ГСУ ГУ регионального МВД в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщила она.

По данным Куликовой, сотрудники полиции по факту ДТП возбудили уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

16 апреля в 20:15 мск в Новоусманском районе под Воронежем на 524-м км дороги М4 "Дон" водитель микроавтобуса Ford Transit, двигаясь в направлении Ростова-на-Дону, при выполнении маневра поворота в направлении села Новая Усмань не уступил дорогу рейсовому автобусу Setra, следовавшему по маршруту Элиста - Санкт-Петербург. По данным ГУ МВД, в результате аварии от полученных травм три человека погибли и 14 получили травмы различной степени тяжести. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц").