Войти в почту

В Воронеже начали асфальтировать частный сектор

О ходе работ рассказали в мэрии.

В Воронеже начали асфальтировать частный сектор
© Городская справка 077

В Воронеже стартовали работы по асфальтированию частного сектора. Об этом рассказали в мэрии. Дорожники приступили к работам уже на десяти улицах, таких как Церковная, Тавровская, Серафима Саровского и переулок Петра Великого. Там уже начали разрабатывать грунт и укладывать песчаное основание, а кое-где уже и приступили к укладке выравнивающего слоя из асфальтобетона.

В общей сложности в текущем году в порядок приведут сразу 43 улицы. Причем, как подчеркивают чиновники, речь идет не о ямочном ремонте, а о работах с нуля. На эти цели будет потрачено более полумиллиарда рублей.

В горадминистрации отметили, что такие объемы финансирования были бы невозможны без поддержки региональных властей. Корректировку городского бюджета в сторону увеличения провели сразу до 2024 года.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин пообещал, что улицы будут асфальтировать максимально добросовестно, чтобы учесть интересы местных жителей:

- Особое внимание уделим укреплению и благоустройству обочин: рельеф на большинстве подобных улиц непростой. Помимо этого, где необходимо, установим лотки водоотведения, чтобы избежать подтоплений, - сказал Вадим Кстенин.