Войти в почту

Байкер в Кузбассе отсудил у виновника ДТП более 700 тыс рублей

В Новокузнецке произошла авария с участием служебного автомобиля и мотоцикла. Пострадавший мужчина отсудил у виновника крупную компенсацию.

Байкер в Кузбассе отсудил у виновника ДТП более 700 тыс рублей
© Vse42.ru

Водитель, управляя автомобилем, который принадлежал организации, нарушил правила дорожного движения. Он не уступил дорогу транспортному средству, двигавшемуся по встречной полосе. Приступив к маневру поворота, виновник допустил столкновение со встречным мотоциклом. В результате байкер получил серьезные травмы.

– По вине гражданина водителю мотоцикла был причинен тяжкий вред здоровью. Длительное время он находился в больнице, был лишен возможности свободно передвигаться, так как был обездвижен, – передает УФССП по Кемеровской области.

Мужчина обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с виновника ДТП, его требования были удовлетворены. Организация стала должна мужчине 713 000 рублей.

После того, как приставы вынесли постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств организации, компенсация была оплачена в полном объеме.