Войти в почту

Права жильцов восстановлены: незаконная перегородка в подъезде снесена

В Перми под контролем сотрудников органа принудительного исполнения демонтирована перегородка в подъезде многоквартирного дома.

Предприимчивая семейная пара, проживающая в многоквартирном доме, отгородила часть общего лестничного холла, добавив к своей прихожей лишние квадратные метры. Самовольное расширение абсолютно не устроило других жильцов, представители ТСЖ обратились в суд с требованием обязать граждан убрать незаконную отсекающую перегородку с дверным блоком.

Суд заявленные требования удовлетворил, соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам УФССП России по Пермскому краю.

Судебный пристав неоднократно выходил по месту жительства должников для вручения им постановления об исполнительном производстве и требования о сносе перегородки. Но граждане на контакт не шли, надежно скрывались за двумя входными дверями и следили за визитерами через установленную камеру видеонаблюдения. Когда должников все-таки удалось найти, стала понятна причина столь тщательной предосторожности: муж с женой категорически отказались исполнять решение суда.

Судебный пристав предложил взыскателю снести перегородку своими силами с последующим взысканием затраченных на это денежных средств с несговорчивых должников. Несмотря на активное сопротивление семейной пары, до последнего отстаивающей незаконно переоборудованный коридор, ТСЖ воспользовалось своим правом и демонтировало самовольно установленную стену с дверным блоком.

Судебный пристав проконтролировал надлежащее исполнение решения суда, исполнительное производство окончено.

Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю