Войти в почту

Судебные приставы добились безопасного пешеходного перехода для лицеистов

В г. Тутаеве Ярославской области благодаря судебным приставам дорога у лицея стала безопаснее. Пешеходный переход оборудован перильными ограждениями, дорожной разметкой и дорожными знаками.

В отделение судебных приставов по Тутаевскому и Большесельскому районам УФССП России по Ярославской области поступил исполнительный документ об обязании муниципалитета в соответствии с установленными требованиями оборудовать пешеходный переход вблизи одного из учебных заведений. Последствием отсутствия надлежащим образом обустроенного участка дороги могло стать причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и направил муниципалитету требование привести состояние дороги в соответствие с нормативными требованиями.

В рамках исполнительного производство сотрудник органа принудительного исполнения применил комплекс мер, в том числе предупредил должника об уголовной и административной ответственности за неисполнение решения суда.

Действия судебного пристава-исполнителя привели к должному результату. Пешеходный переход, находящийся рядом с учебным заведением, был оборудован перильными ограждениями, дорожной разметкой и дорожными знаками, условия для безопасности детей и иных участников дорожного движения обеспечены.

Пресс-служба УФССП России по Ярославской области