Войти в почту

Стало известно о состоянии раненного при обстреле под Курском

Состояние раненного при обстреле курского приграничного села Теткино медики называют удовлетворительным. Об этом сообщил курский губернатор Роман Старовойт. Он навестил пациента в областной больнице куда его санавиацией доставили из Глушковской ЦРБ.

Стало известно о состоянии раненного при обстреле под Курском
© Российская Газета

- У пострадавшего осколочные ранения, его состояние удовлетворительное. Врачи считают, что на восстановление понадобится около недели. Сам раненый назвал этот день вторым днем рождения, - уточнил Роман Старовойт.

Напомним, что пострадавший - воронежец, он работает водителем грузовика и ранним утром попал под обстрел, когда привез сырье для местного спиртзавода в Глушковском районе. Воронежский губернатор Александр Гусев также взял на контроль ситуацию с лечением раненого.

Обстрел села Теткино со стороны Украины начался сегодня ранним утром, в результате один водитель грузовика - также воронежец - погиб, второй - был ранен. Сейчас в селе работают оперативные службы и строительные бригады, которым предстоит восстановить разрушенные дома и хозпостройки.