Войти в почту

Денис Спирин поручил сместить график работ на ул. Гражданской для удобства чебоксарцев

На реконструируемой улице Гражданской в Чебоксарах в ближайшее время начнется строительство тротуарной сети. Об этом стало известно на совещании штаба реконструкции ул. Гражданской, которое прошло под руководством главы мэрии Дениса Спирина.

Денис Спирин поручил сместить график работ на ул. Гражданской для удобства чебоксарцев
© runews24.ru

На совещании подрядчик рассказал о текущих проблемах и результатах работы за неделю.

В настоящее время на объекте ведется обустройство дорожного основания на участке от перекрестка с улицей Чернышевского до улицы Фруктовой. В скором времени здесь начнут работы по врезке газопровода, они будут проводиться в ночное время.

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин отметил, что строительные процессы на ул. Гражданской продолжаются по всем направлениям и не прерываются, несмотря на погодные условия. Он отметил, что необходимо максимально использовать благоприятные погодные условия и провести ямочный ремонт на Гражданском кольце, где недавно были завершены земляные работы.

На совещание также пришли жители Юго-Западного района города. Они сообщили, что из-за проведения работ затруднены въезды во дворы, часть дорог повреждена. Горожане попросили дорожников еженедельно публиковать в открытых источниках отчет о проделанной работе.

Денис Спирин поручил взять озвученные вопросы на контроль и провести работу по ним.

«В администрацию города ежедневно поступают десятки и сотни обращений жителей Юго-Западного района. Каждый день по дороге на работу и домой, в детский сад и школу, в больницы и магазины им приходится преодолевать препятствия или стоять в пробках. Прошу подрядчиков помнить, что за вашей работой пристально следят тысячи чебоксарцев и каждый день дают вам самую беспристрастную оценку», - обратил внимание глава мэрии.

Согласно отчету подрядной организации, на сегодня на объекте реконструкции проложено 12 км сетей электроснабжения, установлено 98 опор контактной сети, уложено 3,2 км труб ливневой канализации и смонтировано 62 колодца. Кроме того, рабочие заменили 1,3 км труб водоснабжения и установили 20 колодцев, проложили 9,6 км труб и 1,3 км сетей газоснабжения, а также установили 19 колодцев для переноса сетей связи.

Устройство дорожной одежды в нижнем слое покрытия выполнено на площади 980 погонных метров по правой стороне дороги.