Войти в почту

На Алтае после гибели четырехлетнего ребенка в ДТП с пьяным водителем возбудили дело

ТАСС, 23 мая. Следователи в Республике Алтай возбудили уголовное дело по факту опрокидывания автомобиля в селе Ильинка, в результате которого погиб четырехлетний ребенок и еще трое человек пострадали. Водитель машины находилась в состоянии алкогольного опьянения и не имела прав, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ в понедельник.

"В селе Ильинка 20-летняя местная жительница в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление транспортным средством, ехала по улице Заречная на автомобиле Toyota Carina. Она допустила съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием машины. Через лобовое стекло вылетел четырехлетний мальчик, находившийся на коленях своего 19-летнего брата на переднем пассажирском сиденье. Ребенок скончался", - говорится в сообщении.

Отмечается, что водителю, пассажиру и собственнику автомобиля, также находившемуся в салоне, на месте была оказана медицинская помощь.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения"). Кроме того, в отношении собственника возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ ("Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения").