Войти в почту

Бочкарев: Завершено сооружение трех из пяти оснований для опор моста через реку Битцу

В рамках строительства Московского скоростного диаметра завершены работы по сооружению оснований трех из пяти опор моста через реку Битцу. Об этом сообщается на официальном портале мэра столицы.

Бочкарев: Завершено сооружение трех из пяти оснований для опор моста через реку Битцу
© Агентство «Москва»

«Выполнены работы по погружению свайного основания под три из пяти опор моста, также ведется устройство технологических площадок для сооружения свайных оснований оставшихся двух опор», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева. Отмечается, что на мосту будет восемь полос движения - по четыре в каждом направлении. Новый объект обеспечит съезды с Московского скоростного диаметра на МКАД и Симферопольское шоссе.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» Юрия Кравцова, которые приводятся в материале, длина моста составит 109 м, ширина - 40 м. В настоящее время на объекте уже уложили более 300 куб. м бетона. По завершении сооружения опор начнется монтаж пролетного строения.

«Железобетонные балки пролетного строения планируется монтировать при помощи кранов с последующим сооружением монолитной плиты проезжей части», - заключил Юрий Кравцов.