Войти в почту

Более 10 тысячам вологжан старшего возраста компенсировали взносы за капитальный ремонт

На 1 мая компенсацию ежемесячно получают 10 659 вологжан. Выплата положена гражданам старше 70 лет, имеющим собственное жилье на территории Вологодской области.

Более 10 тысячам вологжан старшего возраста компенсировали взносы за капитальный ремонт
© Вологда.рф

«Компенсация на капитальный ремонт назначается по заявлению гражданина. Заявления и документы принимаются в МФЦ и филиалах Центра социальных выплат. Также подать заявление можно через портал госуслуг. На 1 мая получателями компенсации стали 10 659 человек, средний размер составил 151,20 рубля», — рассказал начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

Для получения компенсации человек должен соответствовать определенным критериям: иметь в собственности жилье на территории Вологодской области; оплачивать взносы на капитальный ремонт; достичь возраста 70/80 лет, являться неработающим одиноко проживающим или проживающим в составе семьи пенсионеров и (или) инвалидов 1-й, 2-й групп собственником жилья. Расчет компенсации осуществляется в пределах минимального взноса на капитальный ремонт.

По поводу получения выплаты можно обратиться в филиалы Центра социальных выплат по месту жительства. Адреса и контакты учреждений указаны на сайте.