Войти в почту

В Бийске ремонт коммунального моста перенесли на 2023 год

Администрация Бийска приняла решение перенести ремонт коммунального моста в городе на 2023 год. В апреле и мае были проведены два аукциона, однако никто из подрядчиков не выразил желание взяться за реконструкцию объекта. Стоимость работ по контракту должна составить 152 млн рублей.

В Бийске ремонт коммунального моста перенесли на 2023 год
© runews24.ru

Как отметил мэр Бийска Александр Студеникин, мэрия попыталась выйти на прямой контракт с подрядчиков, что позволяет антимонопольное законодательство, однако даже в таких условиях, желающих ремонтировать мост не нашлось.

Не исключено, что подрядчиков смущает стоимость контракта, так как проектно-сметная документация по объекту была разработана в 2019 году. С тех пор все существенно подорожало.

Как отметили в мэрии, в Бийске нет достаточного количества специалистов, которые могут выполнить такую сложную работу, а иногородние организации не спешат участвовать в проекте.

В текущем сезоне будут ремонтироваться подъезды к мосту. Отметим, что коммунальный мост актуален не только для жителей города, но и для туристов, которые едут на Горный Алтай.