Войти в почту

Согласован проект капитального ремонта путепровода в районе Внуково

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта путепровода в районе Внуково. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт путепровода тоннельного типа (ПК48-ПК52)» по адресу: район Внуково, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, которую цитирует пресс-служба, путепровод тоннельного типа построен в 2006 году и располагается на пересечении Боровского шоссе с Киевским направлением Московской железной дороги. «Проектом предусмотрены восстановление и ремонт несущих конструкций путепровода, замена существующей навесной облицовки стен на облицовку металлокерамическими панелями и существующей гранитной облицовки, а также восстановление систем жизнеобеспечения», - отметила она.

Уточняется, что в ходе капитального ремонта путепровод будет оборудован системами охранной сигнализации и контроля и управления доступом, а также системой автоматической пожарной сигнализации. Служебные помещения путепровода оснащаются объемными охранными и магнито-контактными охранными извещателями. В помещениях тоннеля предусматриваются световые оповещатели и табло «Выход».

Добавляется, что проект предполагает замену систем отопления и электроснабжения. Предусматривается автоматизация и диспетчеризация систем вентиляции и водоотведения.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в 2022 году в столице планируется построить 91 км дорог, в том числе 19 эстакад, мостов, тоннелей и 10 внеуличных пешеходных переходов.