Войти в почту

«Нас не интересуют ваши субподрядчики»

Чиновников отчитали за дефекты на дорогах.

«Нас не интересуют ваши субподрядчики»
© Первоисточник

Сегодня на заседании городской Думы глава города Елена Ковалева отчитала представителей администрации за то, что они плохо контролируют процесс гарантийного ремонта дефектов, выявленных при обследовании улично-дорожной сети. Сообщает экс-генеральный директор АО «Автотранспортное предприятие» Денис Пырлог в своем телеграмм канале. Представитель администрации попытался переложить ответственность на субподрядчиков…

Нас не интересуют ваши субподрядчики. Попрошу, впредь, больше не употреблять это слово. У нас есть генеральные подрядчики, - высказалась Елена Ковалева.

Директор УДПИ Игорь Меркулов доложил, что комиссия обследовала 272 участка, отремонтированные с 2018 по 2021 годы. На большинстве проезжих частей выявлены дефекты: отраженные трещины, выщелачивание верхнего слоя покрытия, колеи. Все претензии направлены в адрес подрядных организаций для устранения. Особую озабоченность вызывают улицы Проезжая и Московская.

Вопрос исполнения гарантийных обязательств будет решаться через суд, - подчеркнул Игорь Меркулов.

Елена Ковалева отметила, что на улице Проезжей образовалась глубокая колея, и работы, которые проводятся по ее устранению, ситуацию не улучшат. Необходима замена верхнего слоя покрытия дороги. Она потребовала обратиться в суд на подрядную организацию.

Все гарантийные обязательства подрядчики должны исполнить в июне.

На депутатской комиссии также поднимался вопрос улучшения освещенности улиц. На сегодня реализация программы уже ведется на 12 объектах. Также в текущем году освещение будет установлено в местах концентрации ДТП.

Наш портал открыл свой телеграм-канал. Подписаться на него можно по этой ссылке.