Войти в почту

Будущие фельдшеры посетили смарт-ФАП в Тобольском районе

Будущие фельдшеры посетили смарт-ФАП в Тобольском районе. Областная больница № 3 провела для студентов третьего курса медицинского колледжа день открытых дверей. Будущие медики побывали в новом медицинском пункте в деревне Полуяновой, построенном в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Участие во встрече принял глава Тобольского района Леонид Митрюшкин, который рассказал о перспективах развития инфраструктуры поселений района, обновлении детсадов, школ и других социально значимых объектов.

Фото: пресс-служба Областной больницы №3 Тобольска

Главврач Областной больницы № 3 Ольга Доронина познакомила студентов с организацией медицинской помощи сельским жителям и программой модернизации первичного звена здравоохранения. Также руководитель медучреждения рассказала о реализации программы «Земский фельдшер», в рамках которой специалисту для переезда в сельскую местность выделяется от 500 тысяч до одного миллиона рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе больницы.

Фото: пресс-служба Областной больницы №3 Тобольска

В Тобольском районе работают четыре смарт-ФАПа, оснащенных всем необходимым для организации первичной медико-санитарной и паллиативной медицинской помощи, в том числе – маломобильным пациентам. В медицинских пунктах в рамках программы «Цифровизация социально значимых объектов» проведен Интернет, что отрывает фельдшеру доступ к электронной карте пациента и позволяет проводить дистанционную консультацию. В настоящее время в районе строятся модульные врачебные амбулатории в селе Байкалово и деревне Малозоркальцевой.

Фото: пресс-служба Областной больницы №3 Тобольска

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ОБ №3 Тобольска