Войти в почту

"Газпромнефть - Дорожное строительство" построит в РФ в 2022 году 250 тыс. кв. м автодорог

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. "Газпромнефть - Дорожное строительство", которая была создана "Газпром нефтью" в 2021 году, планирует в текущем году построить в России почти 250 тыс. кв. м новых автомобильных дорог. Компания также приступает к реализации новых проектов с использованием собственной технологии "Брит" в ХМАО-Югре и на федеральной трассе Р-120 "Золотое кольцо", говорится в сообщении "Газпром нефти".

"В этом году мы планируем построить и отремонтировать порядка 250 тыс. кв. м автомобильных дорог. Для реализации проектов в российских регионах мы будем применять нашу технологию "Брит": метод строительства покрытий и оснований из укрепленных грунтов, а также защитно-восстановительные составы для повышения срока службы асфальтобетона. На протяжении последних лет эта технология демонстрируют высокий уровень эффективности и надежности как на промысловых дорогах в сложных климатических условиях севера, так и на дорогах общего пользования", - сказал генеральный директор "Газпромнефть - Дорожное строительство" Михаил Поздняков.

В ХМАО-Югре компания приступает к строительству промысловых дорог на нефтегазовых месторождениях с применением методики создания оснований и покрытий из укрепленных грунтов. "Инновационное решение "Газпром нефти" снижает капитальные затраты на содержание дорог до 25%. Составы укрепленного грунта подбираются индивидуально с учетом климатических особенностей региона и нагрузки на дорогу", - отметили в компании.

Смесь для будущей дороги будет создаваться на месте строительства, укладываться на подготовленное основание и уплотняться. Такое покрытие по прочности и сроку эксплуатации соответствует традиционному асфальтобетонному. Одновременно "Газпромнефть - Дорожное строительство" начинает проект по нанесению инновационного защитного состава "Брит" на федеральной трассе Р-120 "Золотое кольцо", добавили в "Газпром нефти".

"Газпромнефть - Дорожное строительство" создана в 2021 году. Предприятие выполняет полный цикл дорожно-строительных работ и располагает собственным парком специализированной техники для устройства насыпей, строительства оснований и покрытий дорожного полотна, а также производства дорожно-строительных материалов.