Войти в почту

Екатеринбуржцу, въехавшему в толпу пешеходов у Оперного театра, вынесли приговор

В четверг, 26 мая, Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу о резонансном ДТП у Оперного театра. Об этом "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Екатеринбуржцу, въехавшему в толпу пешеходов у Оперного театра, вынесли приговор
© Уралинформбюро

Авария произошла вечером 11 мая 2021 года. SEAT Leon на перекрестке проспекта Ленина и улицы Мамина-Сибиряка столкнулся с Toyota Camry, после чего первый автомобиль отбросило в толпу пешеходов.

"В результате двоим пешеходам – ребенку, 2014 года рождения, и мужчине, 1988 года рождения, причинены травмы, которые экспертом расценены как причинившие тяжкий вред их здоровью. А пенсионерка, 1941 года рождения, от полученных травм скончалась", – рассказали в прокуратуре.

В суде было доказано, что в момент ДТП средняя скорость SEAT Leon, которым управлял Сергей Суворов, была 63,8 километра в час, машина выехала на перекресток на красный сигнал светофора, а сам водитель был под действием наркотиков.

Сергей Суворов. Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

"Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил Сергею Суворову наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 10 месяцев", – рассказали в прокуратуре.

В пользу пострадавшего ребенка взыскано 700 тысяч рублей. Осужденного взяли под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.