Войти в почту

На Химмаше водитель Nissan сбил двух 10-летних мальчиков и уехал

В Екатеринбурге на Химмаше 39-летний водитель Nissan Primera сбил на пешеходном переходе двух 10-летних мальчиков и уехал. В результате аварии дети-пешеходы получили травмы. Госавтоинспекторы установили водителя, сбившего мальчиков, мужчина пояснил, что его ослепило солнце, и переходящих дорогу пешеходов он не увидел.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, ДТП произошло 26 мая в 07:30 напротив дома по улице Водной, 13. Двигаясь по улице Водной в сторону улицы Косарева, водитель иномарки сбил пешеходов, пересекающих проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. С места ДТП скрылся.

Мальчики пояснили своим родителям, что, когда водитель остановился перед пешеходным переходом, они стали переходить дорогу. Также дети также обратили внимание, что мужчина за рулём машины смотрит в другую сторону и машет своей дочери. Когда они оказались рядом с машиной, водитель неожиданно начал движение и допустил наезд на них, после чего уехал.

Сотрудниками ГИБДД Екатеринбурга ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен данный автомобиль и его водитель. Выяснилось, что водительский стаж мужчины составляет 22 года. Как произошло ДТП, водитель пояснить не смог, отметив только, что из-за яркого солнца он не заметил пешеходов.

По данному ДТП проводится дознание, в отношении водителя рассматриваются материалы: по ст. 12.27 КоАП РФ за то, что уехал с места ДТП и за непредоставление преимущества в движении пешеходам по ст. 12.18 КоАП РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»