Войти в почту

ММСК передал в больницу Медногорска новое оборудование

Парк аппаратуры городской больницы Медногорска пополнил фиброскоп. Медоборудование для осмотра и диагностики органов пищеварения приобрел Медногорский медно-серный комбинат (входит в УГМК). Помимо плановой и экстренной диагностики, аппарат применяется для удаления из организма инородных тел и новообразований при невозможности традиционного хирургического вмешательства.

ММСК передал в больницу Медногорска новое оборудование
© Уралинформбюро

"Обследования людей старше 40 лет на скрытые заболевания органов пищеварения - это обязательный стандарт. Из-за поломки медицинского аппарата наше учреждение не могло оказывать такие услуги. Благодаря медно-серному комбинату проблему удалось решить. И теперь наши врачи обследуют пациентов не только Медногорска, но и соседнего Кувандыка", - рассказал главный врач горбольницы Вячеслав Объедков.

Благотворительная помощь градообразующего предприятия стала очередным шагом по реализации муниципальной программы поддержки местного здравоохранения в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве администрации Медногорска с ММСК для повышения качества медобслуживания горожан и работников предприятия.

Фото: пресс-служба УГМК

"Коллектив металлургов укрепляет сложившиеся с годами традиции поддержки социальной сферы города. Так, для закрепления врачебных кадров комбинат приобрел три благоустроенные квартиры, содействовал в ремонте сельского ФАПа, стоматологического отделения, срочном восстановлении машин скорой помощи и другом", - отметил генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, ММСК ежегодно выделяет средства для укрепления лечебно-профилактической базы местного здравоохранения. За последние пять лет на эти цели направлено порядка 12 миллионов рублей.

Также в 2019 году при участии УГМК проведен капитальный ремонт Медногорской поликлиники на 190 миллионов рублей.

В текущем году ММСК приступил к строительству плавательного бассейна, начал ремонт в воскресной школе, участвует в благоустройстве города, поддерживает образовательные и спортивные учреждения.