Войти в почту

Липецкая область отправит в Володарский район ДНР технику и учебники по русскому языку

ТАСС, 27 мая. Власти Липецкой области передали для жителей Володарского района Донецкой Народной Республики (ДНР), над которым регион взял шефство, более 250 тонн гуманитарных грузов. В ближайшее время туда отправят грузовую технику, тракторы, коммунальные машины, медикаменты, а также учебники по русскому языку и литературе, сообщил в своем Telegram-канале в пятницу глава региона Игорь Артамонов.

"В общей сложности на Донбасс из Липецкой области уже отправлено более 250 тонн груза. Машины с гуманитарной помощью отправляют каждую неделю. В планах на ближайшие недели направить технику, в том числе грузовые автомобили, тракторы и коммунальные машины <...> Учителя просили привезти учебники русского языка, литературы, истории, а врачи - медикаменты", - написал он.

Артамонов написал, что Липецкая область помогает восстанавливать мирную жизнь в Володарском районе ДНР, восстановить работу объектов инфраструктуры, например, были отправлены насосы для возобновления работы системы водоснабжения, и сейчас в жилых домах и учреждениях появилась питьевая вода. Также из региона доставили продукты, что помогло организовать питание в местных школах. "Машины гуманитарной помощи доставили большой объем строительных материалов. Будем ремонтировать крышу яслей-сада "Солнышко", чтобы улучшить условия пребывания сотни детишек", - добавил Артамонов.