Войти в почту

В Донбасс из Пензенской области привезли передвижной асфальтобетонный завод

Колонна из пяти тралов с комплектующими первого передвижного асфальтобетонного завода КА-160 «Колокшанец», который задействуют в ремонте важных дорожных объектов, прибыла в Донецкую народную республику из России.

В Донбасс из Пензенской области привезли передвижной асфальтобетонный завод
© Деловая газета "Взгляд"

«Сегодня мы встретили вторую автоколонну из Пензенской области , которая доставила комплектующие для монтажа асфальтобетонных заводов, которые примут участие в восстановлении дорог и мостов Донецкой народной республики. Первый завод планируется установить в Тельмановском районе», – отметил и.о. первого заместителя министра транспорта ДНР Андрей Литвиненко, который встретил колонну транспорта.

По словам представителя российской дорожной организации Александра Галаева, в ДНР приехал первый из четырех асфальтобетонных заводов. Производительность одного такого завода составляет 160 тонн асфальтобетонной смеси в час, говорится в сообщении на сайте Министерства транспорта ДНР.

Всего в рамках второго этапа Пензенская область планирует направить в ДНР четыре асфальтобетонных завода. Ранее, первым этапом, от российских коллег прибыли краны, экскаваторы, бульдозеры, погрузчики.

Напомним, Пензенская область стала одной из первых, которая подтвердила свои намерения о сотрудничестве с ДНР по первоочередному восстановлению дорог и мостов, разрушенных в ходе боевых действий.

Всего Пензенская область готова предоставить Донбассу 240 единиц спецтехники и около одной тысячи дорожно-строительных рабочих для проведения строительных и ремонтных работ.

Ранее сообщалось, что первая колонна дорожно-строительной техники из Пензенской области прибыла в ДНР.