Войти в почту

Стали известны подробности смертельного ДТП в Приморье, в котором погибла женщина

Трагедия произошла в Находке.

Госавтоинспекция раскрыла подробности ДТП со смертельным исходом в Находке, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Опубликовано видео с места происшествия. Его можно посмотреть здесь.

Автомобильная авария произошла в районе дома №117 на улице Шоссейной в г.Находка при сложных погодных и дорожных условиях. По предварительной информации, 40-летняя женщина за рулем автомобиля Toyota Sprinter Carib двигалась со стороны улицы Шевченко. Не справившись с управлением, она допустила выезд транспортного средства на полосу встречного движения с последующим столкновением с автомобилем Honda Insight.

В результате удара женщина-водитель автомобиля Toyota Sprinter Carib получила травмы, не совместимые с жизнью. Её пассажиры – 17-летний мальчик, а также девочки в возрасте 4 года и 16 лет, — госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Стаж вождения погибшей – 10 лет, в 2022 году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекалась. В момент ДТП шел дождь, что могло спровоцировать потерю управления. По факту ДТП проводится проверка.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что все необходимые указания по выбору безопасной скорости содержит десятая глава Правил дорожного движения, при этом важно понимать, что водитель должен вести транспортное средство учитывая не только установленные ограничения, но и погодные условия, состояние проезжей части, состояние и особенности транспортного средства. Скорость должна обеспечивать водителю возможность контроля за движением и предотвращения аварийных ситуаций.