Войти в почту

В Ленинском районе Чебоксар ловили нелегальных уличных торговцев

Во время рейда были выявлены нелегальные торговые точки на остановке общественного транспорта «ДК Тракторостроителей» по Эгерскому бульвару, возле домов №№47, 49, 26, 28 по пр. Ленина, по ул. Ильбекова, рядом с домом №7/2, на остановке «им. Космонавта А.Г. Николаева». Торговавшие с лотков местные жители не смогли предъявить разрешительных документов и сертификатов на продукцию.

В Ленинском районе Чебоксар ловили нелегальных уличных торговцев
© runews24.ru

Денис Спирин, глава администрации Чебоксар отметил, что проверки направлены на организацию мелкорозничной торговли в установленных местах в соответствии с законом и правилами торговли.

На правонарушителей собраны административные материалы, которые переданы в компетентные органы для последующих правовых решений. 

Как отметили в пресс-службе горадминистрации, за время рейдов с 23 по 27 мая текущего года за нелегальную торговлю на продавцов составлено 11 протоколов.

Чебоксарцам напомнили, что уличная несанкционированная торговля является административным правонарушением и наказывается штрафом. Физлица заплатят от 1000 до 5 000 рублей, должностных лиц могут наказать на сумму от 3000 до 10 000 рублей, а юридическим лицам придется выложить от 30 000 до 50 000 рублей.