Войти в почту

«Автодор» прокомментировал предложение об отмене платного проезда по участку трассы «Дон»

Компания «Автодор» отреагировала на предложение депутата Государственной думы от Ростовской области Виктора Водолацкого о временной отмене платы за проезд по федеральной трассе М-4 «Дон». По мнению парламентария, это было бы хорошим подспорьем на фоне закрытого неба в южной части страны и, как следствие, отмены авиарейсов. Заместитель председателя правления по операторской деятельности ГК «Автодор» Константин Макиев ответил, что обеспечить бесплатный проезд сейчас невозможно. При этом компания Автодор готова рассматривать программы лояльности.

«Автодор» прокомментировал предложение об отмене платного проезда по участку трассы «Дон»
© Авторадио
«Все средства направляются на возврат внебюджетного финансирования, привлеченных в сеть автомобильных дорог государственной компании, на содержание, их ремонт, капитальный ремонт. Поэтому позволить без компенсаций различных обеспечить бесплатный проезд возможности нет. Мы в прошлом году совместно с картой «Мир» с компанией НСПК проводили акцию с кешбэком, и все пользователи, когда направлялись летом на море и оплачивали проезд по автомобильной дороге с помощью карты «Мир» или пополняли транспондер, они могли получать кешбэк. То есть вот такие варианты мы готовы рассматривать при полной оплате проезда».

Напомню, в прошлом году граждане, которые оплачивали проезд по платной трассе с помощью карты «Мир» или пополняли транспондер, могли получить кешбэк.