Войти в почту

Мрачный праздник: в Свердловской области 1 июня в ДТП пострадали 8 детей

В Свердловской области в День защиты детей произошло пять ДТП, в результате которых пострадали восемь несовершеннолетних. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в отделении пропаганды регионального УГИБДД.

Мрачный праздник: в Свердловской области 1 июня в ДТП пострадали 8 детей
© Уралинформбюро

Так, в селе Косулино Белоярского района на улице Строителей Daewoo Nexia наехала на 9-летнюю девочку, выбежавшую на дорогу из-за стоявших машин. После аварии водитель скрылся с места ДТП. На текущий момент он находится в розыске. Школьницу госпитализировали в ДГКБ № 9.

В Ревде напротив дома № 49 на улице Максима Горького автомобиль Chevrolet Lacetti сбил на нерегулируемом пешеходном переходе двух подруг 15 и 16 лет. Одна из них госпитализирована с серьезными травмами головы, вторая – с ссадинами отпущена домой. Дорожные полицейские установили, что мужчина отвлекся на пассажиров.

Еще одна авария случилась в 18 часов в Нижнем Тагиле на улице Космонавтов у дома № 11. "Водитель автомобиля Ford Fusion при совершении поворота налево на регулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Toyota RAV4, двигавшимся во встречном направлении. В результате аварии пострадала 25-летняя женщина и ее двухлетняя дочь, медики диагностировали у них ушибы", – рассказали в Госавтоинспекции. Виновник сбежал с места ДТП. Вскоре его задержали.

Выяснилось, что управлял иномаркой 40-летний мужчина. От него, по данным ГИБДД, исходил резкий запах спиртного, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Шофер уже отстранен от вождения, автомобиль помещен на спецстоянку.

На Березовском тракте случилось столкновение Opel Astra с Honda. В результате ДТП пострадала водитель Opel, разворачивавшаяся на нерегулируемом перекрестке с крайней правой полосы. Также травмы получил ее 9-летний сын, который в момент происшествия не был пристегнут ремнем безопасности.

В Екатеринбурге аварию с участием несовершеннолетних устроила 20-летняя водитель каршерингового Hyundai Solaris. На улице 8 Марта она допустила наезд на двигавшихся на электросамокате подростков. 15-летний парень и 14-летняя девушка с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Было установлено, что подростки воспользовались арендованным транспортным средством с чужого аккаунта без разрешения взрослых.

Стоит добавить, в Свердловской области с начала 2022 года зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В результате семь детей погибли и 138 получили травмы.

Фото: отделение пропаганды УГИБДД по Свердловской области