Войти в почту

В администрации "Гринвича" ничего не знают о проверке работающих в ТЦ мигрантов

В торговый центр "Гринвич" в Екатеринбурге 2 июня пришли с проверкой полицейские. Стражи порядка искали нарушителей миграционного законодательства, а также тех иностранных граждан, кто причастен к тяжким преступлениям. Однако об этой проверке якобы не в курсе администрация "Гринвича".

В администрации "Гринвича" ничего не знают о проверке работающих в ТЦ мигрантов
© Уралинформбюро

"Мы вообще ничего не знаем, спросите у ГУ МВД. Они же комментируют", – сообщил "Уралинформбюро" представитель торгового центра Илья Клюжин.

Между тем в СМИ опубликованы видеозаписи произошедшего. На кадрах видно, как мигранты выходили цепочкой на улицу, где их ждал автобус с сотрудниками полиции.

Собеседник агентства, комментируя эту информацию, заявил, что "не понимает, о чем идет речь", а новости он якобы не читает.

"Я сохраняю свою психику. Я только свои новости генерирую и за них могу рассказать, по этой теме я ничего не генерировал, поэтому ничего не могу рассказать", – сказал представитель "Гринвича".

В свердловском главке полиции подтвердили факт визита сотрудников в торговый центр, но информацию об итогах проверки представят позднее.

"Сотрудники МВД проводят плановое оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление нарушителей миграционного законодательства. Граждан доставляют в территориальные ОВД для установления личности, проверки законности пребывания в Свердловской области, а также с целью установить, не значатся ли они в розыске за ранее совершенные правонарушения и преступления, в том числе на своей исторической родине. Об окончательных итогах говорить пока преждевременно, так как рейд продолжается", – пояснил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Причинами проведения проверок стали участившиеся случаи тяжких преступлений, совершаемых иностранцами. По распоряжению руководства главка полиции рейды планируют проводить не только в Екатеринбурге, но и в других территориях области.

Между тем владельцы "Гринвича" и "Пассажа" Игорь Заводовский и Константин Погребинский продолжают строительство ТРЦ "Золотой" в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга. Возведение объекта с самого начала сопровождается скандалами, в числе которых снос здания аэровокзала Уктус и переносы сроков сдачи проезда к площадке, из-за чего ограничено движение транспорта на стыке улиц Щербакова и Белинского.