Войти в почту

КИО Кулакова закрывает глаза на незаконную «ларечную» торговлю в Петербурге

Город наводнили нелегальные торговые точки, но Комитет имущественных отношений (КИО) во главе с Леонидом Кулаковым игнорирует эти факты.

КИО Кулакова закрывает глаза на незаконную «ларечную» торговлю в Петербурге
© Мир новостей

Несмотря на большое количество жалоб на портале Смольного, чиновники вяло реагируют на них. Такая реакция наводит на мысль о фактах коррупции.

В одной из жалоб указано, что в Приморском районе на Туристской улице «предприниматель» незаконно занял участок для торговли. Еще одна незаконная точка расположилась в Коломягах. Согласно информации РГИС, там разрешена торговля бахчевыми культурами, но по факту происходит реализация фруктов и овощей. Петербуржцы просят администрацию принять меры. Еще одна «лавка» находится в Выборгском районе, там «бизнесмен» продает корюшку без разрешений.

Подобные торговые точки не платят никаких налогов, продукция продается без проверок, а права потребителей никто не защищает. Но комитет «не видит» нарушений, и такая реакция вызывает вопросы к ведомству. Чтобы создать видимость борьбы с нелегальными «ларьками», их владельцев предупреждают об «опасности». А когда проверяющие из КИО приходят в заранее «оговоренное время», то фиксируют «пустой» участок и публикуют отчет «для галочки».

Такая схема указывает за заинтересованность чиновников КИО. К тому же, фамилия Кулакова неоднократно фигурировала в СМИ в связи со скандалами. Коррупция среди чиновников стала системной. По мнению экспертов, схемы получения взяток в госструктурах встроены в вертикаль власти. Очевидно, что Кулаков, будучи выходцем из «курортной мафии», при попустительстве Смольного обеспечил себе дополнительный источник дохода.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com