Войти в почту

Городок Воздвиженский преобразуют

Серьезные преобразования ждут коммунальное хозяйство городка Воздвиженского. Территорию бывшего военного гарнизона подключат к городскому водопроводу, заменят канализационные сети, построят насосную станцию и очистные сооружения. В городок придет газ, модернизация коснется и местного электрохозяйства, сообщает PRIMPRESS.

Городок Воздвиженский преобразуют
© Primpress

Отметим, что пребразования стали возможными после того, как территорию военного городка Министерство обороны передало муниципалитету. О планах по ремонту и реконструкции инженерных сетей на встрече с местными жителями рассказал глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Также, по его словам, в городок в скором времени будет проведена новая канализационная сеть, в настоящий момент ведется проектирование объекта, а в ближайшие три года в Воздвиженский придет газ. К слову, электрохозяйство городка тоже ждут серьезные преобразования, несмотря на то что их передача от «Оборонэнерго» завершилась всего месяц назад. Уже в этом году силами МУП «Уссурийск-Электросети» будет освещено три улицы в городке.

Кроме того, местные жители задали руководителю муниципалитета наболевшие вопросы. Спросили об оформлении права собственности на земельные участки, расположенные в одном из районов городка – так называемом Шанхае.

Также затронулась и тема нестационарных гаражей. Сейчас, когда в городке планируется большое строительство, их необходимо убрать.

Люди также задали некоторые вопросы про протекающие крыши в домах (решать вопрос будут через Фонд капремонта Приморского края), ремонт дорог (пока только ямочный, потому что после замены труб должно пройти какое-то время), строительство сквера (на площадке 25.gorodsreda.ru идет активное голосование за благоустройство общественных пространств, и пока зона отдыха в Воздвиженке лидирует). На все вопросы глава и специалисты администрации дали ответы.

Отметим, что глава Уссурийского городского округа проводит встречи с жителями микрорайонов и сельских населенных пунктов дважды в неделю начиная с 26 апреля 2022 года. График встреч вы можете найти здесь.

Напомним, следующая встреча состоится 26 мая 2022 года с жителями микрорайона Северного в здании МОУ СОШ № 3, ул. Илюшина, 3.