В Новосибирске движение по Гусинобродскому шоссе и улице Волочаевской ограничат до 1 августа
Мэрия Новосибирска объявила о введении ограничений движения транспорта на трех улицах. В Октябрьском районе с 3 июня по 1 августа будут сужены Гусинобродское шоссе и улица Волочаевская. Эти улицы попадают в зону реконструкции теплотрассы. Работы проводит ООО «СпецТрансСтрой». Пресс-центр мэрии сообщает, что сужение будет поэтапным.
Первый этап – на 2 метра сужается Гусинобродское шоссе в районе административного здания по адресу ул. Коминтерна, 166/3. Второй этап – на 15 метров будет сужена улица Волочаевская в районе ТЦ по адресу Гусинобродское шоссе, 35. Третий этап – на 15 метров будет сужена улица Волочаевская в районе здания по адресу Гусинобродское шоссе, 33/1.
Также в муниципалитете сообщили о том, что с 6 по 13 июня для движения будет закрыта улица Красных зорь в Калининском районе. Здесь будут проводить работы по прокладке водопровода.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал об отключении горячей воды до 15 июня из-за испытаний на ТЭЦ-2. Также мы сообщали о выделении дополнительных денег на ремонт дорог в 2022 году.