Войти в почту

Не менее 25 человек погибли при падении автобуса в ущелье в Индии

В результате падения автобуса в ущелье в штате Уттаракханд на севере Индии погибли по меньшей мере 25 человек, сообщает издание India Today.

Авария произошла в воскресенье, когда автобус, перевозивший 28 паломников из центрального индийского штата Мадхья-Прадеш, упал в ущелье по дороге в город Ямунотри в Гималаях. Жертвами ДТП стали 25 человек.

В настоящее время полиция и сотрудники государственной службы реагирования на чрезвычайные происшествия (SDRF) проводят спасательную операцию.

Глава МВД Индии Амит Шах выразил свои соболезнования в связи с гибелью паломников и отметил, что пострадавшие доставлены в ближайшую больницу.

Премьер-министр Нарендра Моди заявил, что семьям погибшим будут выплачены компенсации в размере 200 тысяч рупий ($2,5 тысячи долларов), а пострадавшим – 50 тысяч рупий ($644).

Ранее сообщалось, что автобус со школьниками упал в овраг в Шекинском районе Азербайджана. Помимо водителя в салоне находились 22 человека, 16 из них дети. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. Погибших нет, число пострадавших уточняется.