Войти в почту

Не чинят - плохо, починили – тоже плохо

Фото из групп «Чистый Суздаль», «Убитые дороги Владимирской области»

Не чинят - плохо, починили – тоже плохо
© ТВ-МИГ

Сотни дорог 33-го региона нуждаются в ремонте, но не всем выпадает счастливый шанс быть восстановленными. Например, в Суздале местные жители так и не дождались ремонта дорожного покрытия, которое за 3 года основательно разрушилось, и решили организовать его самостоятельно. Такой путь выбрали жители района Михайловская Слобода.

Там уже не один год автомобилисты страдают из-за разрушенной вдребезги дороги на въезде.

«Несколько водителей района уже успели погнуть диски и прорвать шины на данном отрезке дороги», - сообщается в группе «Чистый Суздаль».

2

Так как от города местные жители помощи не дождались, то сами провели тендер и выбрали компанию, оказывающую услуги по укладке асфальта. На данный момент подрядчик уже приступил к работам.

«Пока проходит сбор средств среди жителей, строители намечают площадки для ремонта дороги. Одной проблемой скоро в Михалях станет меньше», - написали местные.

3

В противоположной ситуации оказались жители Александровского района. Там трассу «Струнино - Площево» отремонтировали в прошлом году – долгожданные работы по нацпроекту, затратили 133 миллиона рублей. Однако полотно не выдержало и года – к маю 2022 участок дороги уже пришел в негодное состояние.

Внимание к этому вопросу привлекли члены регионального общественного движения «Убитые дороги Владимирской области». Они уже обратились к прокурору Владимирской области Владиславу Малкину и попросили установить, а также привлечь к административной ответственности виновных в несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дороги, а также при перевозке грузов.

4

Одной из причин разрушения дороги является передвижение по ней грузовиков строителей новой федеральной трассы М-12, считают местные. Также активисты придерживаются мнения, что строительство так быстро пришедшей в негодное состояние дороги велось с нарушениями технологий. Владислава Малкина просят принять меры, чтобы дорога была восстановлена.

Вот так и получается: не отремонтировали дорогу – плохо, отремонтировали – лучше не стало.