Войти в почту

Колтушское шоссе досрочно отремонтируют в рамках нацпроекта

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок Колтушского шоссе от путепровода на проспекте Косыгина в Петербурге до КАДа.

Работы будут выполняться по заказу "Ленавтодора", государственный контракт уже заключен. Учитывая высокую интенсивность движения, тут будет использован усиленный асфальт.

"Изначально планировалось обновить дорогу в следующем году, однако критически оценивая ее состояние после зимы и принимая во внимание обращения водителей, принято решение делать тут ремонт досрочно", - пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" сейчас ведется реконструкция следующего участка Колтушского шоссе от КАД до поворота на Суоранду: к концу лета 2024 года тут будет четыре полосы вместо двух, освещение и тротуары. В этом году также начнется следующий этап реконструкции; от Суоранды до перекрестка на деревню Воейково. Ранее область получила на эти цели инфраструктурный кредит из федерального бюджета в размере 2,5 млрд рублей.

Напомним, Колтушское шоссе является одной из двух основных транспортных артерий, соединяющих города и посёлки Всеволожского района с Санкт-Петербургом.