Войти в почту

Липецкая область передала Володарскому району ДНР новые автобусы

ДОНЕЦК, 8 июня. /ТАСС/. Власти Липецкой области передали Володарскому району Донецкой Народной Республики пять новых автобусов, которые будут работать на регулярных пассажирских маршрутах.

"Автобусы - это первый этап, дальше предстоят работы со школой, ремонт детсада, помощь с инфраструктурой", - сказал в среду губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, выступая на торжественной церемонии передачи транспортных средств. Он назвал это "первым шагом" к налаживанию нормальной жизни "по другим стандартам качества", заметив, что новые ПАЗы будут, в первую очередь, обслуживать районные маршруты, а также планируемые маршруты, связывающие райцентр с Мариуполем и селами.

Губернатор напомнил, что Липецкая область стала одной из первых в стране, которая начала помогать ДНР восстанавливать мирную жизнь. "Над этим работает команда добровольцев, решается вопрос с системами водоснабжения, в домах и учреждениях появляется питьевая вода, машины гуманитарной помощи доставили большой объем строительных материалов, организовано питание школьников, привезли учебники, медикаменты", - заметил Артамонов.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, в общей сложности из региона в ДНР и ЛНР уже отправлено более 250 тонн груза. "Машины с гуманитарной помощью отправляют каждую неделю, в планах на ближайшее время направить технику, в том числе грузовые автомобили, тракторы и коммунальные машины", - пояснили в пресс-службе.