Войти в почту

Порядка 100 светоотражателей получили юные пешеходы от сотрудников ГИБДД в Вологде

Профилактическая акция «По правилам перехода» состоялась в минувшую субботу возле стадиона «Локомотив». Инспекторы напомнили правила безопасного поведения на улице и дороге маленьким пешеходам и их родителям.

Порядка 100 светоотражателей получили юные пешеходы от сотрудников ГИБДД в Вологде
© Вологда.рф

«В летнее время дети часто передвигаются на велосипедах или самокатах, но не всем родители рассказывают о том, как правильно это делать. Строго необходимо спешиваться при пересечении дороги по пешеходному переходу, внимательно следить за ситуацией на дороге. Также во избежание аварий и травм рекомендуем кататься на стадионах или специально отведенных площадках, при этом использовать защитные шлемы, наколенники и налокотники», — сказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Вологде Екатерина Пешкова.

Так, в ходе акции было выдано порядка 100 памяток с правилами поведения на дороге и столько же светоотражателей. Многие вологжане сразу крепили их на детский транспорт, одежду или рюкзаки.

Отметим, что с начала 2022 года в Вологде было зарегистрировано 35 наездов на пешеходов, за такой же период прошлого года — 48 происшествий с участием пешеходов.