Войти в почту

В мэрии Чебоксар рассказали о работе общественного транспорта на Троицу

Главе мэрии доложили, что городскими службами приведены в порядок дороги, ведущие к кладбищам и территории около храмов. На кладбищах выполнена санитарная рубка деревьев и покос травы. Также на кладбищах убрали пешеходные дорожки и тропинки, вывезли мусор, установили мусорные контейнеры, скамейки, урны и емкости для воды.

В мэрии Чебоксар рассказали о работе общественного транспорта на Троицу
© runews24.ru

В праздничные дни на кладбищах будут работать биотуалеты.

Кроме того, в администрации сообщили о планируемых ограничениях движения транспорта. Так, 11 и 12 июня движение и стоянка транспортных средств будут ограничены с 5.00 до 20.00 по Алатырскому шоссе от перекрестка ул. Богдана Хмельницкого – пр. Геннадия Айги до железнодорожного переезда дер. Большие Карачуры на 646-м км автодороги М-7 «Волга», а также по автодороге от дер. Яуши до ПО им В.И. Чапаева по ул. Кирова города Чебоксары. Ограничение не будет распространяться на движение общественного транспорта.

Также 11-12 июня будет ограничена стоянка транспорта на площади перед железнодорожным вокзалом. К городским кладбищам будут курсировать автобусы средней и большой вместимости.

Кроме того, будет продлена до кладбища в деревне Яуши схема движения автобуса №30 – он будет отправляться от Привокзальной площади и ехать через Карачуринское кладбище. На маршруте будет работать 15 автобусов малого класса и не менее 25 автобусов средней и большой вместимости.

До кладбища в районе Вурнарского шоссе можно будет доехать на автобусе №46, а до кладбища по ул. Заовражная – на автобусе №52.

Глава мэрии Чебоксар Денис Спирин дал поручение обсудить с перевозчиками подготовку резервных автобусов на случай поломки основного транспорта.