Войти в почту

В сбившей велокурьера в Москве машине находился лидер СРЗП Сергей Миронов

В сбившей велокурьера в Москве машине находился лидер СРЗП Сергей Миронов
© Провинция.ру

Автомобиль Hyundai Genesis с госномерами серии АМР сбил курьера на велосипеде в центре Москвы. Авария произошла днем 8 июня на Сретенке в районе дома № 19. Велокурьер госпитализирован с переломом ноги. В Hyundai Genesis в момент ДТП на пассажирском месте находился лидер СРЗП, депутат Госдумы Сергей Миронов.

На улице Сретенка автомобиль совершил наезд на пешехода, когда тот переезжал дорогу на велосипеде по зебре на нерегулируемом пешеходном переходе. Об этом 8 июня сообщил Telegram-канал «Дептранс.Оперативно».

Попавший в ДТП Hyundai Genesis с госномерами серии АМР закреплен за управделами президента РФ и числится за Госдумой. Это подтвердили в управлении делами президента, пишет РИА Новости.

В салоне автомобиля с мигалкой в момент аварии на пассажирском месте находился лидер СРЗП, депутат Госдумы Сергей Миронов. Об этом он сам написал в своем Telegram-канале.

«Сам факт столкновения я не видел, поскольку в машине всегда работаю с документами. Как только это случилось, водитель вышел, увидел, что велосипедист жив и у него травмирована нога. Я попросил вызвать скорую помощь и ГИБДД. Мы ждали приезда тех и других... Виноват водитель или велосипедист-доставщик еды, установит ГИБДД», - написал депутат.

По предварительным данным, курьер не спешился перед зеброй и ехал через дорогу на велосипеде, что является нарушением ПДД. Автомобиль Hyundai Genesis в момент аварии с включенной мигалкой объезжал пробку по встречной полосе. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

Очевидцы аварии утверждают, что сразу после ДТП аварии водитель Hyundai Genesis вышел из машины, что-то спросил у пострадавшего и скрутил с автомобиля госномера и мигалку. На фото с места ДТП видно, что Hyundai Genesis стоит без номеров. Об этом пишет РенТВ.

Ранее Провинция.ру сообщала, что певец Олег Абрамов Radio Tapok попал в смертельное ДТП под Москвой.

Фото с места происшествия - АГН «Москва»