В Волгограде начали обновление дороги на бульваре Энгельса
Работы на объекте в Красноармейском районе организованы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Как сообщает пресс-служба мэрии, на проезде по бульвару Энгельса специалисты приступили к фрезерованию старого асфальта – замене подлежит 700-метровый проезд по обеим сторонам зеленой зоны бульвара в границах проспекта Героев Сталинграда и начала прибрежной территории. После завершения работ бригады начнут укладывать новое двухслойное покрытие.
Также в настоящее время подходит к концу установка нового бордюра на объекте. Кроме того, в ходе обновления дороги будет восстановлено 50 колодцев подземных инженерных коммуникаций.
Так как в работе специалисты применяют тяжелую технику, на проезде возможны временные затруднения для движения автомобилей.
В целом в 2022 году в Красноармейском районе планируют восстановить 15 дорожных объектов общей протяженностью более 15 км. В список вошли ул. Петропавловская, Доценко, Палласовская, Кагальникская, Марийская, Олимпийская и Черепановых.
Напомним, всего за последние 8 лет в областном центре всеми видами работ было охвачено более 430 проездов общей площадью свыше 5 млн кв. м. Волгоград стал одним из первых городов, где 5 лет назад началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который впоследствии преобразовали в нацпроект.