Войти в почту

Участок Каширского шоссе в Подмосковье реконструируют до конца 2026 года

Реконструкция участка Каширского шоссе в Подмосковье начнется в 2023 году и будет завершена в 2026 году, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Благодаря поддержке из федерального бюджета в виде предоставления инфраструктурного кредита правительству Московской области на реконструкцию участка Каширского шоссе уже в этом году начнется реализация проекта. В настоящий момент проводится единый конкурс на проектирование и строительство. Заключение единого контракта позволит ускорить сроки реализации проекта. В 2023 году начнется строительство объекта. Завершить все строительно-монтажные работы мы рассчитываем в 2026 году», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Подмосковья Анны Кротовой.

Как уточняется, реконструкция участка Каширского шоссе улучшит транспортную доступность для более чем 300 тыс. жителей Ленинского городского округа. Правительство Подмосковья направит 16,4 млрд руб. на реализацию проекта, 7 млрд руб. выделило правительство РФ.

Добавляется, что реконструкция и строительство развязки на пересечении с Володарским шоссе увеличит пропускную способность в два раза.