Войти в почту

Спасение женщины-водителя в Подмосковье: как сотрудники ГИБДД предотвратили массовую аварию

Сотрудники подмосковной ГИБДД спасли женщину-водителя, которая потеряла сознание за рулем, и предотвратили массовую аварию на оживленной трассе в Долгопрудном. Подробности спасательной операции у корреспондента «МИР 24» Дмитрия Забрудского.

Спасение женщины-водителя в Подмосковье: как сотрудники ГИБДД предотвратили массовую аварию
© Мир24

Водитель грузовика предупреждает остальных автомобилистов о неуправляемой машине на трассе. Очевидцы пытаются остановить иномарку.

Это удалось сделать, подложив под колеса домкрат. На помощь бросился дежуривший неподалеку экипаж ГИБДД. Оказалось, женщина-водитель потеряла сознание в заблокированном авто. Инспекторы пытались достучаться до нее.

«Женщина начала реагировать и зашевелилась, при этом резко нажала на педаль газа, автомобиль, срываясь с домкрата, внезапно начал движение в сторону встречной полосы, по которой в этот момент двигался грузовой автомобиль. Младшим лейтенантом полиции Колесниковым было принято решение, с целью спасение женщины и недопущения ДТП, разбить стекло задней правой двери», – сказал инспектор ГИБДД, лейтенант полиции Юрий Ковалев.

Попав в салон, полицейский заглушил двигатель. Женщину передали медикам скорой. Сотрудникам ДПС удалось не только спасти жизнь водителю, но и предотвратить массовую аварию на дороге.