Войти в почту

В ДТП на трассе в Оренбуржье погибли четыре человека

ТАСС, 11 июня. В ДТП на автодороге Оренбург - Орск четыре человека погибли и еще семеро получили травмы. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

В ДТП на трассе в Оренбуржье погибли четыре человека
© ТАСС

"В полицию поступило сообщение о произошедшем дорожно-транспортном происшествии на 47-м км автодороги Оренбург - Орск. Прибывшими на место сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что в районе села Вязовка Оренбургского района 31-летний водитель автомобиля Ford выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada Largus, - сообщили в пресс-службе.

В результате ДТП, предварительно, четыре человека погибли и семеро пострадали. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По данным источника в правоохранительных органах, погиб один из находившихся в Ford, еще трое - из Lada Largus.

В пресс-службе Минздрава Оренбургской области сообщили, что семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. "В ДТП на федеральной трассе Оренбург - Орск серьезно пострадали семь пассажиров. <…> Все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии в медучреждениях Оренбурга. Максимально усилены бригады медиков для оказания экстренной и качественной медпомощи", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что на месте происшествия работали пять бригад скорой медицинской помощи.

На место происшествия для координации работы следственных органов выехал прокурор Оренбургского района Павел Спесивцев, сообщает пресс-служба ведомства. "Прокуратура Оренбургского района контролирует ход доследственной проверки, организованной по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали и погибли люди <…>. Надзорному ведомству предстоит дать оценку законности принятого по итогам проверки решения", - добавили в пресс-службе.