Войти в почту

В Благовещенске изменился маршрут автобуса №11 из-за открытия перекрёстка на Мухина

Теперь движение транспорта будет осуществляться по следующей схеме:

В Благовещенске изменился маршрут автобуса №11 из-за открытия перекрёстка на Мухина
© 2x2.su

Мухина - Пролетарская - Калинина - Горького - Комсомольская - Зейская - Мухина -Ленина - далее по утверждённому маршруту.

Ранее губернатор Приамурья Василий Орлов осмотрел участки благовещенских дорог, которые ремонтируют в рамках нацпроекта. Глава региона побывал на двух участках – в районе перекрестка Горького - Театральной и на улице Мухина между Амурской и Зейской.

На Горького специалисты уже завершили реконструкцию коммунальных сетей. Сейчас на этом участке идёт подготовка к укладке дорожного покрытия и установка бордюрного камня. Уже к пятнице движение на перекрёстке планируют открыть.

Напомним, на улице Театральной установили четыре «умных» светофора.Новая техника заработала на пересечениях с улицами Красноармейской, Октябрьской, Северной и Конной.

По информации генерального директора НПО «Интеллектуальные технические системы» Вячеслава Смирнова, светофоры установили, чтобы увеличить пропускную способность перекрестков и сократить дорожные пробки.

Работу систему положительно оценили и дорожные специалисты, ведь пропускная способность перекрёстка увеличилась до 18-44% в вечерние часы пик и до 21-50% в выходные.