Войти в почту

В Кургане раньше срока открыли проезд по оживленному мосту. «Лучшая новость дня»

В Кургане движение автомобилей и автобусов по мосту на проспекте Конституции открыли вечером 14 июня. Об этом горожане сообщают в социальной сети «ВКонтакте». Информацию подтвердили в Курганской генерирующей компании (КГК). Ранее сообщалось, что движение планировали открыть 15 июня.

В Кургане раньше срока открыли проезд по оживленному мосту. «Лучшая новость дня»
© Ura.Ru

«Мост в Энергетики открыт!» — опубликован пост в группе «Типичный Курган» в социальной сети «ВКонтакте». В комментариях курганцы не скрывают радости и делятся фотографиями открытой дороги. «Лучшая новость дня!» — пишет в паблике пользователь Олег Тимошенко. «Только что… Дорога свободна», — сообщает пользователь Alina Zorn.

В пресс-службе Курганской генерирующей компании URA.RU подтвердили, что движение по мосту возобновлено сегодня. «Официальное открытие движения завтра. Но сегодня положили асфальт, сделали все работы, и открыли проезд», — добавили в организации.

Ранее URA.RU писало, что движение всех видов транспорта по мосту на проспекте Конституции закрыли 11 июня из-за ремонта труб. Изначально работы планировали вести до 17 июня, но выполнили их раньше срока. Курганцы жаловались, что единственный объезд путепровода через Западный частично перекрыт на ремонт дороги.

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан».