Войти в почту

В массовом ДТП под Рязанью погибли три человека

ТАСС, 15 июня. В результате столкновения грузового автомобиля со стоящими впереди микроавтобусом и пятью автомобилями на трассе Р-22 "Каспий" в Рязанской области погибли три человека и четверо пострадали. Об этом в среду сообщается на сайте УМВД по Рязанской области.

"По предварительной информации, грузовой автомобиль, двигавшийся в сторону Москвы, столкнулся со стоящими впереди микроавтобусом Hyundai и пятью автомобилями. В результате ДТП находившиеся в микроавтобусе две женщины и мужчина получили травмы, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.

ДТП произошло около 07:00 в Михайловском районе на 224-м км дороги Р-22 "Каспий".

Начальник УГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Романов позднее сообщил журналистам, что, по предварительным данным, авария произошла из-за того, что водитель грузовика уснул за рулем.

"По предварительным данным, водитель грузового автомобиля двигался со стороны Тамбова в сторону Москвы. Скорее всего, уснул за рулем и совершил столкновение с попутными транспортными средствами", - сказал Романов.

По уточненным данным полиции, в результате аварии в микроавтобусе погибли три человека, еще три человека из Hyundai и женщина, находившаяся в легковой машине, получили травмы. Детей среди пострадавших нет.

"Трое в тяжелом состоянии доставлены в Михайловскую районную больницу. Один мужчина находится на аппарате ИВЛ. Второго сейчас заберет вертолет в ОКБ в травмцентр, третий остается в стационаре в Михайлове под наблюдением врачей", - уточнили ТАСС в Минздраве Рязанской области. Подробности инцидента уточняются.