Войти в почту

На трассе Пермь - Екатеринбург восстановили надземный переход, рухнувший в результате ДТП

ПЕРМЬ, 15 июня. /ТАСС/. Надземный пешеходный переход на трассе Р-242 Пермь - Екатеринбург в районе поселка Кукуштан (Пермский край), рухнувший осенью 2021 года в результате ДТП, восстановили. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта Прикамья.

На трассе Пермь - Екатеринбург восстановили надземный переход, рухнувший в результате ДТП
© ТАСС

"На трассе Пермь - Екатеринбург восстановили надземный пешеходный переход. Он был поврежден в результате ДТП в конце сентября прошлого года. Пешеходный путепровод будет введен в эксплуатацию в конце октября", - сообщили в Минтрансе.

По данным ФКУ Упрдор "Прикамье", для того, чтобы вернуть конструкцию на место, дорожникам пришлось использовать спецтехнику повышенной грузоподъемности. Пешеходный переход, весом почти 47 тонн и длиной 39 метров устанавливали более 4 часов. На время работ, в ночь с 14 на 15 июня, движение на этом участке трассы было полностью перекрыто. Для легковых автомобилей предлагался альтернативный путь через село Платошино. Для грузовых автомобилей проезд был закрыт на все время монтажа конструкции.

Пешеходный переход обрушился на автодорогу Пермь - Екатеринбург 28 сентября 2021 года. Водитель самосвала МАN не опустил кузов и задел надземный пешеходный переход возле поселка Кукуштан Пермского края. В результате переход обрушился на самосвал и двигавшуюся во встречном направлении "Газель", оба водителя погибли.